В России введут добровольную позитивную маркировку видеоигр

Российские разработчики видеоигр вскоре получат возможность "одеть" свои творения в "зеленый" костюм. Минэкономразвития РФ одобрило проект по введению добровольной позитивной маркировки для игр, которая стартует уже в 2025 году.

Идея "зеленой" маркировки - это попытка разрушить негативный ореол, который часто окутывает видеоигры в глазах широкой общественности. Она позволит родителям легко ориентироваться в игровом мире и выбирать игры, соответствующие интересам и возрасту их детей. Образовательные учреждения также получат возможность использовать игры с "зеленой" маркировкой в качестве образовательного инструмента, опираясь на определенные критерии.

Первый список игр, которые получат "зеленую" метку, уже составлен. В него вошли пять продуктов, чьи названия пока держатся в секрете.

 
  Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. 


Читайте нас в ВК:

Читать подробнее...


Добавить комментарий

Я Игрок в СОЦСЕТЯХ: