Российские разработчики видеоигр вскоре получат возможность "одеть" свои творения в "зеленый" костюм. Минэкономразвития РФ одобрило проект по введению добровольной позитивной маркировки для игр, которая стартует уже в 2025 году.
Идея "зеленой" маркировки - это попытка разрушить негативный ореол, который часто окутывает видеоигры в глазах широкой общественности. Она позволит родителям легко ориентироваться в игровом мире и выбирать игры, соответствующие интересам и возрасту их детей. Образовательные учреждения также получат возможность использовать игры с "зеленой" маркировкой в качестве образовательного инструмента, опираясь на определенные критерии.
Первый список игр, которые получат "зеленую" метку, уже составлен. В него вошли пять продуктов, чьи названия пока держатся в секрете.
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта:
Читайте нас в ВК:

