Всероссийские Фиджитал-игры в 2025 году пройдут в Нижнем Новгороде

В рамках подведения итогов года в Координационном центре Правительства объявили фиджитал-столицу страны в 2025 году. Дмитрий Чернышенко сообщил, что фиджитал-игры, предшествующие Играм будущего, состоятся в следующем году в Нижнем Новгороде.

По инициативе президента России создано движение «фиджитал». Игры будущего в этом формате состоялись и уже получили поддержку 106 стран.

Соревнования по фиджиталу проводятся в разных странах. В России эта область развивается в соответствии с утвержденной концепцией.

 

«Россия как создатель фиджитала должна показать, как развивать этот уникальный продукт, воспитывающий всесторонне развитую личность», — отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.


Читайте нас в ВК:

Читать подробнее...


 

32 российских региона участвуют в продвижении фиджитала, 300 спортсменов отобраны для участия в Играх будущего в Эмираты.

Нижегородская область активно развивает фиджитал (сочетание физического и цифрового спорта). Первый фиджитал-фестиваль и лагерь уже состоялись. В крупнейшие спортивные турниры региона включают фиджитал-соревнования по баскетболу, футболу, хоккею и даже следж-хоккею.

Нижний Новгород станет местом проведения всероссийских Фиджитал-игр 2024 года. Турнир объединяет соревнования по физическим и цифровым дисциплинам.

 

«Я Игрок»

 
  Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. 

Добавить комментарий

Я Игрок в СОЦСЕТЯХ: