Победителем на II Открытой Международной астрономической олимпиаде стал учащийся московской школы

Победителем на II Открытой Международной астрономической олимпиаде стал учащийся московской школы

Победителем на II Открытой Международной астрономической олимпиаде стал учащийся московской школы
Фото: Telegram-канал мэра Москвы

Москвич Дмитрий Тимофеев стал абсолютным победителем на II Открытой Международной астрономической олимпиаде, сообщил в своем телеграм-канале мжр Москвы Сергей Собянин.


В целом московские школьники в составе команды России завоевали шесть медалей. Помимо Дмитрия Тимофеева, золото получили Егор Потапов, Кирилл Рощин и Дмитрий Санковский из школы Центра педагогического мастерства (ЦПМ), а также ученики школы №57 Святослав Суглобов и Константин Телелюхин.

 

«Ребята, вы большие молодцы! Поздравляю!», — написал слова благодарности глава Москвы.


Читайте нас в ВК:

Читать подробнее...


 

Школьники из 14 стран состязались на базе образовательного центра «Сириус», выполняя практические и теоретические задания, а также короткую исследовательскую работу.


На других соревнованиях москвичи также показывают высокие результаты. На астрономической олимпиаде в Пекине, в которой для тренировки неофициально участвовала российская сборная, Екатерина Тюхтикова из школы Центра педагогического мастерства завоевала золотую медаль. Серебряные получили Антон Лотович из ЦПМ, Иван Пругло и Марк Яковлев из школы №179.

Добавить комментарий

Я Игрок в СОЦСЕТЯХ: